Subasta 1067, Lote # 159
ALFREDO ZALCE (Pátzcuaro, Michoacán, 1908 - Morelia, Michoacán, 2003) Pajarera Firmada y fechada 1988 Serigrafía 78 / 180 Con documento de Luis Morales Corona, enero de 2000. Por un error la obra esta catalogada como litografía en el documento. 60 x 59.5 cm imagen / 72 x 57 cm papel Estimado $8,000-12,000